12 самых непонятных диет которыми люди пытаются что-то добиться

12 самых непонятных диет которыми люди пытаются что-то добиться



12 самых неизвестных диет, с помощью которых люди пытаются чего-то добиться.
Согласно недавнему исследованию, в Соединенных Штатах на продукты для похудения ежегодно тратится 446,3 миллиарда долларов. В 2016 году в Великобритании был проведен опрос, и почти половина людей придерживалась какой-либо диеты за последний 1 год. Концепция диеты, несомненно, окружена всевозможными мифами, заблуждениями и безумными идеями. В этой статье вы можете найти некоторые из этих идей.
Диета спящей красавицы.
Диета спящей красавицы основана на том факте, что человек не ест, когда он спит. Приверженцы этой диеты используют седативные средства, чтобы вызвать сон в течение дня и избежать приема пищи. 1 из известных людей, попробовавших эту диету, был Элвис Пресли. Он впал в медикаментозную кому на несколько дней, чтобы похудеть. Эта диета опасна тем, что может не только привести к наркомании, но и увеличить риск сердечных заболеваний и диабета.
Табачная диета.
Табачная диета родилась в результате рекламной кампании Lucky Strike в 20-х годах. Его слоганом была фраза "возьми Лаки вместо конфет". Правда, никотин в сигаретах помогает подавить аппетит, но курение увеличивает риск развития диабета, сердечного приступа и рака легких.
Диета Аллилуйя
Приверженцы этой диеты едят в основном сырые продукты, особенно овощи, которые указаны в Библии, чтобы очистить организм от токсинов. Есть много сторонников этой диеты, но в то же время она очень экстремальная и несбалансированная, которая запрещает употребление обработанной и животной пищи.
Диета от ленточных червей.
Эта неприятная тенденция к диете зародилась в викторианскую эпоху, когда женщины прилагали неимоверные усилия, чтобы соответствовать стандартам красоты. В 20 веке, по слухам, знаменитая оперная певица Мария Каллас проглотила ленточного червя для похудения. Но это, скорее всего, всего лишь городская легенда.
Диета на ватных шариках.
В 2013 году в Интернете начали появляться видеоролики, на которых молодые люди глотают ватные шарики, пропитанные соком. Идея заключалась в том, что ватные шарики наполнят вас, так что вы сможете есть вместо обычной пищи. Но люди забывают, что ватные шарики сделаны не из хлопка и содержат много химических веществ, которые могут блокировать кишечный тракт.
Уксусная диета.
Знаменитости 19-го века были так же одержимы диетами, как и современные знаменитости. Поэт Гордон Байрон начал соблюдать диету, когда поступил в колледж, и питался крекерами, газировкой и картофелем с уксусом. Его рацион со временем не сильно изменился, и на завтрак включает тонкие ломтики хлеба, а на обед - легкий салат. Он выпивал несколько столовых ложек уксуса перед каждым приемом пищи, чтобы подавить аппетит.
Визуальная диета.
Этот метод диеты появился в начале 2000-х годов, и изобретателем стал японский изобретатель. По его мнению, красный и желтый цвета аппетитны, а синий - нет. Его теория заключалась в том, что ношение синих очков сделает еду менее аппетитной и уменьшит чувство голода.
Жевательная диета.
Гораций Флетчер стал известен как Великий Чу в начале 20-го века. Он призывал сознательно пережевывать от 32 до 80 раз, пока пища не станет жидкой, а затем выдыхать то, что осталось. Нет никаких научных доказательств того, что эта диета эффективна, но такие люди, как Франц Кафка, Теодор Рузвельт и Джон Д. Рокфеллер, следовали ей.
Диета Энди Уорхола.
В своей книге "Философия Энди Уорхола" художник поделился диетическими советами. Он признался, что каждый раз, когда посещал ресторан, заказывал еду, которая ему не нравилась. К концу ужина он принес домой почти всю посуду и оставил еду на улице для бездомных.
Диета с печеньем.
Этот метод диеты был изобретен доктором Сэнфордом Сигалом в 1975 году. Это основано на употреблении 6 видов фирменного печенья вместо завтрака и обеда, за которым следует полезный ужин с контролируемой калорийностью. Печенье готовится из овса, фруктов и аминокислот и бывает самых разных вкусов.
Самый высокий уровень очищающей диеты.
Эта диета, которой придерживалась Бейонсе, заменяет традиционную диету специальным лимонадом, приготовленным из лимонного сока, свежего кленового сиропа и кайенского перца. Проблема с этой диетой заключается в том, что вы можете быстро похудеть, но как только вы начнете нормальную диету, вес вернется.
Диетический пластырь на языке.
Пластырь для языка был изобретен пластическим хирургом Чугаем. Суть его заключается в том, чтобы пришить заплату на язык несколькими стежками. В результате такой операции становится больно есть твердую пищу, и она вынуждена перейти на жидкую диету.



Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения Севастополя Кожно-венерологический диспансер

18.01.2023 16:02:49

Gardagar

Государственное бюджетное учреждение "Дерматологическая клиника" в Севастополе.
Экзема - дерматит с хроническим течением с периодическими обострениями. Экзема проявляется воспалением верхних слоев кожи, проявляющимся сыпью. Высыпания, вызванные экземой, имеют неровную форму. Аллергия является одним из ключевых факторов развития экземы. Что вызывает экзему?
Экзема - это малоизученное полигенное (многофакторное) явление, которое некоторые ученые считают скорее синдромом, чем болезнью.
Экзема во...

Читать весь текст

Аллергия при грудном вскармливании причины появления лечение диета

18.01.2023 14:00:15

Im a Russian Occupant

Аллергия в период лактации: причины, лечение, диета.
Аллергия - это патологическая реакция организма на различные вещества инородных тел. Клинически такие реакции выражаются в виде аллергических заболеваний: атопического дерматита, пищевой аллергии, крапивницы, аллергического ринита, отека Квинке, бронхиальной астмы.
Аллергические заболевания (AD) уже давно превратились в "болезни цивилизации"."Увеличение числа больных аллергией наиболее выражено среди детей в возрасте 1 года.1. Одной из причи...

Читать весь текст

Гиперурикемия симптомы лечение и другое

18.01.2023 13:39:28

Nora

Гиперурикемия: симптомы и лечение.
Гиперурикемия возникает при избытке мочевой кислоты в крови. Высокий уровень мочевой кислоты может вызвать целый ряд заболеваний, включая болезненный вид артрита, называемый подагрой. Повышенный уровень мочевой кислоты также связан с такими заболеваниями, как болезни сердца, диабет и болезни почек.
Распространенность гиперурикемии резко возросла с 1960-х годов. Последнее эпохальное исследование гиперурикемии и подагры показало, что это заболевание имеется у 4...

Читать весь текст